HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fritz Margaretha, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fritz Margaretha, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Einfahrt zum Ober-Post-Amte || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kaiser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krebs || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Krebs || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Martin | in Poudre und Rauchtaback | AB Köln 1797 |
| 1799 | Engelbert Huth | Tagelöhner; Margareta Schieffer, Ehefrau; Adam, Kind; Josef Huth, Tagelöhner; Christian Schmitz, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fritz Margaretha, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Einfahrt zum Ober-Post-Amte | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kaiser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krebs | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gottschalk | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
