Altes Köln

Filzgasse/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1822 || Hermann Josef Mödder ||  || AB Köln 1822
| 1822 || Hermann Josef Mödder ||  || AB Köln 1822
|--
| 1841 || Breuer ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Feldmann ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Schlösser ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Reichert || Eigentümer, gr. Brinkg. 4 || AB Köln 1854
| 1854 || Reichert || Eigentümer, gr. Brinkg. 4 || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:17 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Anton Hamm Schuster AB Köln 1797
1799 Barbara Hamm Witwe; Anton, Schuhmacher; Katharina, Tochter; Margareta, Großmutter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1822 Hermann Josef Mödder AB Köln 1822
1841 Breuer AB Köln 1841
1841 Feldmann AB Köln 1841
1841 Schlösser AB Köln 1841
1854 Reichert Eigentümer, gr. Brinkg. 4 AB Köln 1854
1854 Breuer Messerschmidt AB Köln 1854
1854 Steven Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.