Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kirsch Franz Ferdinand || || AB 1835 | | 1835 || Kirsch Franz Ferdinand || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kirsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirsch || Eigentümer, Spezerei- und Seefischhandlung || AB 1854 | | 1854 || Kirsch || Eigentümer, Spezerei- und Seefischhandlung || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Simon Kayser | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Simon Kayser | Schneider; Anna Kessenichs, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grammetbauer Albert | cordonnier, Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1822 | Grammedbauer Albert | Schuhmacher | AB 1822,178 |
| 1835 | Kirsch Franz Ferdinand | AB 1835 | |
| 1841 | Kirsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirsch | Eigentümer, Spezerei- und Seefischhandlung | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
