HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bos Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bos Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Buß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Biemüller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bus || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bus || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Conrad Schüngel | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Konrad Schüngel | Schneider; Eva Kirchhofs, Ehefrau; Theodor Schüngel, Sohn; Josef, Kind; Maria Barsof, Ehefrau eines Capitaine; Heinrich, Kind; Ludwig, Kind; Franz, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bos Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Biemüller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bus | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochstädter | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Dekor.-Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Fischhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
