Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stachel Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stachel Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Malzbenden || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Isenach || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Custodis || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Malzbender || Eigentümer, Schönfärber || AB Köln 1854 | | 1854 || Malzbender || Eigentümer, Schönfärber || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Zündorff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Karl Zündorff; Anna Jacobs, Ehefrau; Anna Kermanns, Näherin | ohne | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Stachel Pierre | boucher, Fleischhauer, Metzger | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Stachel Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Malzbenden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Isenach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Custodis | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Malzbender | Eigentümer, Schönfärber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büchel | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gillsen | Maschinenmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Prombaum | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
