Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kump Math. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kump Math. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kump || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kump || Eigentümer, Färber || AB Köln 1854 | | 1854 || Kump || Eigentümer, Färber || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Claudi Schreiner seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Leopold Claudy; Magdalena Schaaffs, Ehefrau; Theresia Ulrichs, Dienstmädchen | Schreiner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kump Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kump | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kump | Eigentümer, Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ries | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tuchbereiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
