Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ries Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ries Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 -2 || Wielandt || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 -2 || Pullack || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schulz|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schulz|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Lentz | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Steinhausen; Anna Lenz, Ehefrau; Heinrich Steinhausen, Sohn; Bernhard, Kind; Kaspar, Kind; Christian, Kind; Heinrich Lenz, arm; Katharina Delgruns, Ehefrau | Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wyland Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Berg Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ries Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 -2 | Wielandt | AB Köln 1841 | |
| 1841 -2 | Pullack | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841- | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schulz | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
