Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hagen Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hagen Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hagen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Eicker|| Eigentümer, Werkzeugm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Eicker|| Eigentümer, Werkzeugm. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Lingen seel. wittwe | Waschfrau | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Lingens; Heinrich Lingens, Sohn; Anna Winands, Wäscherin; Katharina, Kind; Josef, Kind | Wittwe, Waschfrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hagen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hagen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eicker | Eigentümer, Werkzeugm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leiendecker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
