Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | | 1901 || || Eigentümer, || AB Köln 1901 | ||
|- | |- | ||
| 1906 || Heinrich Pfeffer || Schuhmacher (Geschäft | | 1906 || Heinrich Pfeffer || Schuhmacher (Geschäft Ecke Hämergasse) || AB Köln 1906 | ||
|- | |||
|1918 | |||
|Heinrich Pfeffer | |||
|Schuhmacher (Geschäft Ecke Hämergasse) | |||
|AB Köln 1918 | |||
|- | |- | ||
| 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | | 1931 || || Eigentümer, || AB Köln 1931 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. August 2020, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1906 | Heinrich Pfeffer | Schuhmacher (Geschäft Ecke Hämergasse) | AB Köln 1906 |
| 1918 | Heinrich Pfeffer | Schuhmacher (Geschäft Ecke Hämergasse) | AB Köln 1918 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
