Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Müller || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Müller || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Müller || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Döhr || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Foller || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gemünd Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klöster || Taglöhner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sieger || Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 18. November 2021, 23:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Müller | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Döhr | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Foller | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gemünd Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klöster | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieger | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
