| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Mager|| Eigentümer, 72 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Deutz | |||
|Commis | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Schmitz | |||
|Buchbinder | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Wolkewitz | |||
|Drechsler | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 21. November 2021, 13:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Jos. Odendahl | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1854 | Mager | Eigentümer, 72 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutz | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolkewitz | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
