Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Bemp || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brustin || Eisenb.-Arb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dünnwald || Cigarrenm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klein || Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Söntgen || Leinenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber || Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 12:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Lützenkirchen | Vicar. ad St. Cunibert | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bemp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brustin | Eisenb.-Arb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dünnwald | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Söntgen | Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
