Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Klein || Eigentümer, Schildergasse || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Adolph || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Drouve || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Giersberg || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hechemer || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hölzer Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jung || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jung || Zuckersieder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ladener || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stemmler || Viehbluthhdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weimann || Heizer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. November 2021, 13:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Klein | Eigentümer, Schildergasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adolph | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drouve | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giersberg | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hechemer | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hölzer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jung | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jung | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ladener | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stemmler | Viehbluthhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weimann | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
