Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Hospital zu Allenheiligen und Kirche|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Hospital zu Allenheiligen und Kirche|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Allerheiligen, Kirche || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. Dezember 2021, 23:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hospital zu Allenheiligen und Kirche | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche | Allerheiligen, Kirche | AB Köln 1835 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
