Unter Gottesgnaden/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: visualeditor |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Stelty|| Schleifer und in Nürnbergerwaaren | | 1797 ||Jos. Stelty|| Schleifer und in Nürnbergerwaaren|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bourens || Eigentümer, Manufakturhandlg. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Reisdorf || kleidermacherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 19. Dezember 2021, 23:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Stelty | Schleifer und in Nürnbergerwaaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bourens | Eigentümer, Manufakturhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reisdorf | kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
