Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer | | 1854 || Gellert || Eigentümer, 19-- || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dawes || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Gellert verw. Appellat-Ger.-Räthin || Eigentümer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. Dezember 2021, 12:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mich. Riegeler | Kirchmeister, und Weinhaendler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Gellert | Eigentümer, 19-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dawes | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Gellert verw. Appellat-Ger.-Räthin | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
