| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, Rheinische Eisenbahn || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Melcher | |||
|Inspector | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Sartorius | |||
|Portier | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 28. Dezember 2021, 12:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob von Wittgenstein | Bürgermeister | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eigentümer, Rheinische Eisenbahn | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Melcher | Inspector | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sartorius | Portier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
