| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Stammel|| Eigentümer, Steuermann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Adolph | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Adolph | |||
|Hypoth.-Amts-Geh. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Dezember 2021, 14:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Michael Herbrand seel. wittwe | Bleichhof | |
| 1854 | Stammel | Eigentümer, Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adolph | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adolph | Hypoth.-Amts-Geh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
