Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Theresia Hemmerling|| Gastgeberin | | 1797 ||Jfr. Theresia Hemmerling|| Gastgeberin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Wallraf'sches Museum || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Müngersdorf Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Städt. Museum || AB Köln 1854 | | 1854 || || Städt. Museum || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schmitz Wwe.||Castellan||AB Köln 1854 | ||
|Schmitz Wwe. | |||
|Castellan | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Dezember 2021, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Theresia Hemmerling | Gastgeberin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wallraf'sches Museum | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Müngersdorf Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Städt. Museum | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schmitz Wwe. | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
