Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frider. Keller|| in Specerey und Oberlaend. Producten | | 1797 ||Frider. Keller|| in Specerey und Oberlaend. Producten|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Strömer Peter Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Ferrenholz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || ||Direction der Rhein. Eisenbahn|| AB Köln 1854 | | 1854 || ||Direction der Rhein. Eisenbahn|| AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schwartz||Castellan||AB Köln 1854 | ||
|Schwartz | |||
|Castellan | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 30. Dezember 2021, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Keller | in Specerey und Oberlaend. Producten | AB Köln 1797 |
| 1835 | Strömer Peter Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ferrenholz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Direction der Rhein. Eisenbahn | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schwartz | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
