Altes Köln

Heumarkt/Haus-Nr. 58: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Caspar Morass||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Caspar Morass||  || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Eckard Carl Alexander || Eigentümer,  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Kerp || Eigentümer, in Kalk  || AB Köln 1854
| 1854 || Kerp || Eigentümer, in Kalk  || AB Köln 1854
Zeile 18: Zeile 20:
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 7. Januar 2022, 21:49 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Caspar Morass AB Köln 1797
1835 Eckard Carl Alexander Eigentümer, AB Köln 1835
1854 Kerp Eigentümer, in Kalk AB Köln 1854
1854 Hübges Gastwirth AB Köln 1854
1854 Küpper Schiffsknecht AB Köln 1854
1854 Schieren Wwe. Büglerin AB Köln 1854
1854 Strunck Schiffbauer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.