Altes Köln

Heumarkt/Haus-Nr. 76: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Franc. Jos. Bartmann||  des Hohen Weltl. wie auch Niedericher Gerichts-Scheffen
| 1797 ||Franc. Jos. Bartmann||  des Hohen Weltl. wie auch Niedericher Gerichts-Scheffen|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Bartmann Hermann Jos. || Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Bartmann|| Eigentümer, Rentner  || AB Köln 1854
| 1854 ||Bartmann|| Eigentümer, Rentner  || AB Köln 1854
|-
|-
|1854
|1854||Bartmann Jos.||Kaufmann||AB Köln 1854
|Bartmann Jos.
|Kaufmann
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 7. Januar 2022, 21:57 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franc. Jos. Bartmann des Hohen Weltl. wie auch Niedericher Gerichts-Scheffen AB Köln 1797
1835 Bartmann Hermann Jos. Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann AB Köln 1835
1854 Bartmann Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1854 Bartmann Jos. Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.