Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Schorn|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Schorn|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Haas Maximilien || Eigentümer, || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Bonhomme G. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bartmann|| Eigentümer, 76 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bartmann|| Eigentümer, 76 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Bartmann||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Bartmann | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Schorn | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Haas Maximilien | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Bonhomme G. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bartmann | Eigentümer, 76 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bartmann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
