Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Curtius|| Mackler in Specerey und Weinen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Curtius|| Mackler in Specerey und Weinen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Guffanti, Winand || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Dubelmann|| Waarenmakler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Dubelmann|| Waarenmakler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 22:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Curtius | Mackler in Specerey und Weinen | AB Köln 1797 |
| 1822 | Guffanti, Winand | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1854 | Dubelmann | Waarenmakler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
