Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Joseph Cassinone|| Rathsverwanter und in Specerey en Gros|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Joseph Cassinone|| Rathsverwanter und in Specerey en Gros|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Cassinone, Ludow., Witw. || Eigentümer, Firma: Pet. Jos. Cassinone || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Cassinone Peter Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Cassinone Peter Joseph || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Joseph Cassinone | Rathsverwanter und in Specerey en Gros | AB Köln 1797 |
| 1822 | Cassinone, Ludow., Witw. | Eigentümer, Firma: Pet. Jos. Cassinone | AB Köln 1822 |
| 1835 | Cassinone Peter Joseph | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1854 | Cassinone Ant. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cassinone Bruno | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cassinone Joseph | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
