Heumarkt/Haus-Nr. 28: Unterschied zwischen den Versionen
< Heumarkt
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Lokamp|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Lokamp|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Pütz, Martin || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Maus Edmund || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Maus Edmund || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Lokamp | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1822 | Pütz, Martin | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Maus Edmund | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1854 | Junckersdorff | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |