Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Kamphausen, Wilhelm || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müdder Caspar || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Müdder Caspar || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Kamphausen, Wilhelm | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Müdder Caspar | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Gastes Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müdder | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
