Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Hermann Jos. Odendahl|| in Specerey|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Hermann Jos. Odendahl|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Lautz, Anton || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wünsch Cäcilie Wb. || Eigentümer, Firma: Anton Wünsch || AB Köln 1835 | | 1835 || Wünsch Cäcilie Wb. || Eigentümer, Firma: Anton Wünsch || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Jos. Odendahl | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1822 | Lautz, Anton | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Wünsch Cäcilie Wb. | Eigentümer, Firma: Anton Wünsch | AB Köln 1835 |
| 1854 | Mager | Eigentümer, 72 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutz | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolkewitz | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
