Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Schorn|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Schorn|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Scheidt, C. L. || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |||
| 1822 || Bulle, Carl || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Haas Maximilian || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Haas Maximilian || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Schorn | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Scheidt, C. L. | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1822 | Bulle, Carl | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Haas Maximilian | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1835 | Bonhomme G. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bartmann | Eigentümer, 76 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bartmann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
