| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 ||Reiff|| Eigentümer, Nagelschmidt || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854 | |||
|Brammertz | |||
|Schneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Hecking | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. Januar 2022, 18:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Renner | Nagelschmidt | AB Köln 1797 |
| 1854 | Reiff | Eigentümer, Nagelschmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brammertz | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hecking | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
