Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Verdang || Eigentümer, 121 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Keusch || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kreinen || Seidenweber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rößeler || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schiefer || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Januar 2022, 14:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Schmitz | Besteller am Clevischen Waagen | AB Köln 1797 |
| 1854 | Verdang | Eigentümer, 121 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keusch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreinen | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rößeler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schiefer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
