Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Dahlem || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Beisel || Eisenb.-Angestellter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bock || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mant || Bierbrauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wilms || Eisenb.-Angestellter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Januar 2022, 15:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwistere Paffrath | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Dahlem | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beisel | Eisenb.-Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bock | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mant | Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilms | Eisenb.-Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
