Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Jacobina Schell|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Jacobina Schell|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Allerheiligen-Convent|| || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brach ||Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Herkenrath ||Cüster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schaumer ||Kunstgärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. Januar 2022, 12:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Jacobina Schell | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Allerheiligen-Convent | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Brach | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath | Cüster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schaumer | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
