Altes Köln

Glockengasse/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Peter Bemberg || Associé von F. W. Bemberg et Compagnie || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Bemberg || Associé von F. W. Bemberg et Compagnie || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854
| 1854 || Polizei-Direktion || Eigentümer, || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862
| 1854 || Geiger||Polizei-Direktor || AB Köln 1854
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1854 || Weiskopf||Hülfsregistr. || AB Köln 1854
|-
| 1862 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Version vom 4. März 2022, 21:25 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Bemberg Associé von F. W. Bemberg et Compagnie AB Köln 1797
1854 Polizei-Direktion Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Geiger Polizei-Direktor AB Köln 1854
1854 Weiskopf Hülfsregistr. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.