Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Emden || Eigentümer, in Paris || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kohlstadt || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Em{e}en || Eigentümer, in Paris || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Hasselsweiler Wwe. || Poaamentiergeschäft || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Roß || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 12:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. von Welter | Kurkölnischer Hof- und Balley-Rath | AB Köln 1797 |
| 1854 | Emden | Eigentümer, in Paris | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kohlstadt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Em{e}en | Eigentümer, in Paris | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hasselsweiler Wwe. | Poaamentiergeschäft | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Roß | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
