Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Abraham Jos. Becker|| Rathsverwanter und Niederlaend. Factor, Wein-Haendler, Unschlitt-Kerzen und harter Seiffe-Fabriquant | | 1797 ||Abraham Jos. Becker|| Rathsverwanter und Niederlaend. Factor, Wein-Haendler, Unschlitt-Kerzen und harter Seiffe-Fabriquant|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Destree || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Kuntze||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Cron Wwe.||Modeh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bourel||Maler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. März 2022, 22:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Abraham Jos. Becker | Rathsverwanter und Niederlaend. Factor, Wein-Haendler, Unschlitt-Kerzen und harter Seiffe-Fabriquant | AB Köln 1797 |
| 1854 | Destree | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuntze | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cron Wwe. | Modeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bourel | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
