Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Franz Jos. Broichhausen || Schneider || AB Köln 1797…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Jos. Broichhausen || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Jos. Broichhausen || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854-- || Berres || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Bongard Wwe.||Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || Collen||Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Magers||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mangold||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Willpütz||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
| Zeile 21: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | |||
{{DEFAULTSORT:Agrippastraße/Haus-Nr. 003}} | |||
Version vom 23. April 2022, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Broichhausen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1854-- | Berres | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bongard Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Collen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Magers | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mangold | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Willpütz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
