Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Weber || Wollspinnergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Weber || Wollspinnergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bullmann ||Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Gerlach||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jahn Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jüsten||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Husge||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lambertz||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sandhausen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlösser||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2022, 22:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Weber | Wollspinnergesell | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bullmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerlach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jahn Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jüsten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Husge | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lambertz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sandhausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
