Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bruno Weber || Wollenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Bruno Weber || Wollenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Völker || Eigentümer, Steinhauer|| AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fehlberg||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Herfeld||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Roß||Dachdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sauerwald||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2022, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bruno Weber | Wollenweber | AB Köln 1797 |
| 1854 | Völker | Eigentümer, Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fehlberg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herfeld | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sauerwald | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
