Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Fallwig || Schiffknecht || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Fallwig || Schiffknecht || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Ruß Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Clement || Eigentümer, Goldschmidt 22 || AB Köln 1854 | | 1854 || Clement || Eigentümer, Goldschmidt 22 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Juni 2022, 17:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Fallwig | Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ruß Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Clement | Eigentümer, Goldschmidt 22 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abels | Zuckerfabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermani | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hölzer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mai | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Meuler | Eigentümer, Dampfsch.-Agent | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Dick | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
