Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Schilder || Schiffmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Schilder || Schiffmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Odenkirchen Friedr. Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Löwenstein || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Löwenstein || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. August 2022, 07:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Schilder | Schiffmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Odenkirchen Friedr. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Löwenstein | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Felten | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rockel | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roderan | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winter | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
