Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Johan Lützenkirchen|| Vicar. ad St. Cunibert | | 1797 ||Johan Lützenkirchen|| Vicar. ad St. Cunibert | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hallrath Joh. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bemp || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bemp || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. August 2022, 07:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Lützenkirchen | Vicar. ad St. Cunibert | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hallrath Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bemp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brustin | Eisenb.-Arb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dünnwald | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Söntgen | Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
