Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Frau, Cathar. Langen|| Wascherin | | 1797 ||Frau, Cathar. Langen|| Wascherin | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lammertz Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dollhausen || Eigentümer, Schenkw. || AB Köln 1854 | | 1854 || Dollhausen || Eigentümer, Schenkw. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. November 2022, 15:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau, Cathar. Langen | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lammertz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dollhausen | Eigentümer, Schenkw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hepp | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reul | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
