Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Hubert Esser|| in Specerey u. kurzen Waaren | | 1797 ||Hubert Esser|| in Specerey u. kurzen Waaren | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Brückmann Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Brückmann Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Brückmann Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 17:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Esser | in Specerey u. kurzen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brückmann Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brückmann Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerolt | Eisenb.-Angestellter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirschbaum Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nottbrock | Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
