Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Nonnen|| Wagener|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Nonnen|| Wagener|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bong Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bong Wwe.|| Eigentümer, Stellmacherin || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bong Wwe.|| Eigentümer, Stellmacherin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 17:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Nonnen | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bong Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bong Wwe. | Eigentümer, Stellmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Walden | Stellmacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiser | Spediteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Albrecht Franz Wolter (siehe Urkunde)mit den Eltern Franz Ludwig Wolter und Christina Wolter geb. Berger | Eigentümer, | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
