Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Godfrid Fischer|| Kornmödder | | 1797 ||Godfrid Fischer|| Kornmödder | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Junggeburth, Geschw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||P{ü}llen|| Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||P{ü}llen|| Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 17:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Fischer | Kornmödder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Junggeburth, Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | P{ü}llen | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junggeburth | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ne{ff} | Landgerichts-{Auscultator} | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ne{ff} | Regier.-Supernum | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
