Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Herm. Jos. Witthoff|| in Wein und Eisen en Gros et en Detail | | 1797 ||Herm. Jos. Witthoff|| in Wein und Eisen en Gros et en Detail | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Witthof Anna Maria || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Witthoff|| Eigentümer, Eisenwaaren-Handlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Witthoff|| Eigentümer, Eisenwaaren-Handlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 17:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herm. Jos. Witthoff | in Wein und Eisen en Gros et en Detail | AB Köln 1797 |
| 1835 | Witthof Anna Maria | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Witthoff | Eigentümer, Eisenwaaren-Handlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
