Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Jacobina Schell|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Jacobina Schell|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Courtin Gaudenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Löcher Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Allerheiligen-Convent|| || AB Köln 1854 | | 1854 || Allerheiligen-Convent|| || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 18:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Jacobina Schell | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Courtin Gaudenz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Löcher Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Allerheiligen-Convent | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Brach | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath | Cüster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schaumer | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
