Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ludwig Freyherr von Brempt|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Ludwig Freyherr von Brempt|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || v. Brempt, Geschw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Landwehr || Eigentümer, Notar || AB Köln 1854 | | 1854 || Landwehr || Eigentümer, Notar || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2022, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Freyherr von Brempt | AB Köln 1797 | |
| 1835 | v. Brempt, Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Landwehr | Eigentümer, Notar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thomas | Notariats-Gehülfe | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Landwehr | Eigentümer, 16 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Esser | Lohnkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mainz | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
