Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Shieffenbusch seel. wittwe || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Shieffenbusch seel. wittwe || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Thibes Gottfr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stock || Eigentümer, Eigelstein 120 || AB Köln 1854 | | 1854 || Stock || Eigentümer, Eigelstein 120 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Dezember 2022, 21:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Shieffenbusch seel. wittwe | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Thibes Gottfr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stock | Eigentümer, Eigelstein 120 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blocksiepen Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kranz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Liesenkamp | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niedecker | Obsthdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Joos Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Dahmen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Frings | Eisenbahn-Arb. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Klösner | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
